Накупбаева Акилкис Жаксылыковна

Накупбаева Акилкис Жаксылыковна директор МЦБС

Коллектив МЦБС

В МЦБС работает творческий коллектив, в его составе 27 библиотечных специалистов.

Библиотеки МЦБС работают по творческим программам краеведческого, эстетического направления, патриотического и экологического воспитания, по приобщению читателей к лучшим произведениям художественной литературы, развитию творческой активности.

В библиотеках действуют клубы и литературные объединения разной направленности: правовой, литературно-краеведческой, эстетической, и другие. И юные читатели, и взрослые могут найти в библиотеках клуб по душе и стать его активным членом.

Библиотеки регулярно проводят множество самых разнообразных мероприятий: литературные часы, часы истории, историко-патриотические беседы, часы познания, акции, марафоны, организуют книжные выставки. Большое внимание уделяется сохранению и актуализации исторического наследия.

ЦБС регулярно участвует в местных праздниках, региональных и всероссийских конкурсах. Это позволяет не только повышать уровень профессионального мастерства работников библиотек, но и дает прекрасную возможность для творческой самореализации читателей.