Спектакль "Запретный плод"

11 ноября в 18:00 на сцену Оренбургского драматического театра им. М. Горького вышли московские актёры Антон Богдасаров и Ксения Попович. Нашему зрителю Московский областной государственный театр юного зрителя представил драматическую фантазию в 2-х действиях Игоря Афанасьева «Запретный плод» (14+). Организаторы показа – Правительство Оренбургской области и Оренбургская епархия РПЦ. Постановку поддержал патриархат и, в первую очередь, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он благословил этот спектакль, созданный при поддержке Синоидального отдела Русской Православной Церкви.

Мы посмотрели постановку виртуально. Это стало возможным благодаря региональной составляющей нацпроекта «Культура» – проекта «Цифровая культура».