История Отечества

13 декабря наш район присоединился к Международной акции «Тест по истории Отечества». Международная акция станет открывающим мероприятием проекта «Большая история», который был инициирован в целях сохранения исторической памяти и в преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На площадке центральной  межпоселенческой библиотеки, в акции  приняли участие 30 человек, в основном студенты АСХТ. На 40 вопросов нужно было ответить за 40 минут. Проверка знаний по истории включала события, которые охватывают все периоды существования российского государства. В тесте были вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.