Лица Победы

Шильдинская модельная библиотека представила своим пользователям  книжно-иллюстративную выставку «75 лет Великой Победы». На выставке мемуарно-документальная литература, а также фронтовые дневники и письма, в которых достоверно раскрываются повседневные будни советских граждан, находившихся, как на полях сражений, так и в глубоком тылу. Раздел «Вклад Оренбуржья в Великую Победу» познакомит всех желающих с информацией о земляках оренбуржцах, воевавших на фронтах, погибших и пропавших без вести, а также о ветеранах, не доживших до 75–летия Победы. Состоит выставка из разделов: «Полководцы Победы»,  «Лица Победы», «Великие сражения», « Вклад Оренбуржья в Победу в Великой Отечественной войне». Дополняет выставку  обращение к односельчанам передать материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий в Музее Победы в г.Москве. Стать участниками проекта «Лица Победы», который реализуется на базе Центрального музея Великой Отечественной войны, могут все желающие. Важно сохранить память о каждом, кто внёс свой вклад в Победу.

У  книжной выставки запланированы интересные мероприятия. Одно из них состоялось 21 марта  -  заведующая библиотекой  Искакова Н.А.  провела поэтический марафон «Нам дороги эти позабыть нельзя».