Встреча с интересным человеком

В рамках библиотечной профориентационной программы   была проведена очередная встреча для ребят 11 класса АСШ №2. В этот раз библиотекарь А.В.Комлева предложила ребятам поговорить  о том, как  важно в жизни выбрать профессию, которая станет твоим любимым делом.И пригласила  директора народного краеведческого музея Т.А.Кожину. Татьяна Александровна  Кожина человек, увлеченный и любящий свою профессию. Ей очень близко  высказывание китайского мыслителя Конфуция: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни». Нет, Татьяна не выбирает легких путей, она трудится, но трудится с большим чувством любви к своему делу и ответственности перед своей малой родиной. Участники встречи узнали много интересного о работе музея, посмотрели видеоролик. Встреча получилась очень интересной, и особенной – профессиональная судьба Татьяны Александровны, действительно очень созвучна теме библиотечной программы «Профессию - молодёжи, будущее – поселку». Повезло краеведческому народному  музею п.Адамовка, которым руководит такой  специалист - грамотный, креативный, целеустремленный.