К 800 летию А.Невского

13 мая 2021 в России будут отмечать 800-летие со дня рождения легендарной личности – великого русского князя и полководца Александра Невского. Он один из тех великих людей в истории России, чья деятельность не просто оказала влияние на судьбы страны и народа, но во многом изменила их, предопределила ход русской истории на многие столетия вперед. Образ князя, военачальника и дипломата, канонизированного Русской православной церковью, по сей день является примером мужества, героизма и готовности отдать свою жизнь за Отчизну.

29 апреля были подведены итоги Международного онлайн-конкурса чтецов "Александр Невский и Великая Русь". Организатором конкурса выступила Городская библиотека им. Александра Невского г. Переславль-Залесский. Читатели  Теренсайской сельской библиотеки   получили  грамоты за участие в конкурсе.