22 июня

22 июня 2021 года  в  Центральной  библиотеке  прошли  мероприятия,  посвященные  80  летию  начала Великой  Отечественной войны. Мероприятия  были направлены на воспитание у детей и подростков патриотических чувств на ярких примерах героизма и мужества народа. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как началась одна из самых страшных воин планеты, о подвигах защитников Брестской крепости, о блокадном Ленинграде.  Была организована книжная выставка "Всю историю войны должны знать и я и ты". Ребята узнали, что первыми, кто принял на себя натиск фашистов, были бойцы пограничных застав. Авторы некоторых книг сами прошли войну, и написали о том, что прочувствовали. Школьники узнали и о появившейся несколько лет назад традиции в ночь на 22 июня зажигать свечи в память о погибших  в Великую Отечественную.  В сквере победы у памятника  сотрудники библиотеки, педагоги АСОШ №2, ДДЮТ, школьники   провели акцию "Памяти  павших  будьте достойны». Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле.  Ребята спели песню «На безымянной высоте», возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Великую Отечественную войну.

В Белопольной  библиотеке   прошёл  урок памяти " Тот самый первый день войны". Ребята смастерили апликацию "Свеча памяти" и  посмотрели  видеоролик "Говорит  Москва".

«Мы  помним, мы  гордимся» так  назвался  патриотический час  в  Брацлавской  библиотеке. В Теренсайской  библиотеке  прошел  час  истории  «22  июня  1941 года нам  завещано  помнить!»