Награждение победителей конкурса «Мы – наследники традиций»

16 ноября в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке прошел детский литературный праздник – торжественное награждение победителей и призеров областного конкурса детских творческих видеоработ «Мы – наследники традиций», посвященного Году культурного наследия народов России.

Творческие работы были представлены в номинациях:  «Любимая книга народной мудрости: буктрейлер», «Народные традиции в моей семье: видеоролик», «Народные традиции моей малой Родины: видеоролик» и в трех возрастных категориях.

Дипломами были награждены читатели Теренсайского сельского филиала Егор Ососков в номинации «Любимая книга народной мудрости: буктрейлер»  и Аниховской библиотеки Самат Рысмухамбетов в номинации «Народные традиции любимой Родины».

Участников конкурса приветствовал заместитель министра региональной и информационной политики Оренбургской области Андрей Викторович Кафтан. Поздравляя мальчишек и девчонок, Андрей Викторович обратил внимание ребят на то, как дружно живут в Оренбургском крае люди разных национальностей, как переплетена жизнь, культура и история оренбуржцев, какое внимание уделяется укреплению добрососедских отношений в регионе.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов! А библиотекам побольше активных читателей!