27 мая

27  мая состоялся большой праздник всех любителей чтения и профессионалов библиотечного дела – Всероссийский день библиотек. Свой 25-й по счету праздник мы отмечали  в режиме онлайн. Специалисты центральной библиотеки приняли участие в стратегической онлайн-сессии «Библиотека на «удалёнке»: новые форматы взаимодействия с читателями». Затем состоялась торжественная  онлайн-церемония награждения лауреатов премии Правительства Оренбургской области «Признание». Весь день шли различные виртуальные  встречи, которые можно было смотреть в прямом эфире.

В социальных сетях(https://ok.ru/adamovskaya.mtsbs)  и на сайте МБУК МЦБС Адамовского района  велись публикации поздравительных видео-презентаций, которые подготовили для нас читатели. Состоялась акция – марафон  «Моя библиотека», библиотекари  опубликовали серию видеороликов о жизни библиотек, пользователям была предоставлена возможность посмотреть и архивные материалы. В этот день благодарственными письмами и грамотами была отмечена работа многих библиотек. Особо хочется выделить активных сотрудников, получивших грамоты отдела культуры – Макашеву К.А. (Белопольный сельский филиал) и Борисову Н.С (Теренсайский сельский филиал). Эти библиотеки принимали самое активное участие в подготовке и проведении акций «Библионочь-2020» и «Спасибо за Победу», были участниками не только  районных и областных конкурсов чтецов, но и всероссийских.

В этот день состоялся финал конкурса «Дорогая сердцу книга о войне». Победителями  стали:

Номинация: читатели  от  8 до  13 лет.

1 место -  Иртаева  Алина (Белопольная сельская  библиотека)

2  место  -  Шунин  Денис (Теренсайская сельская  библиотека)

3 место – Турганова Арина  (Белопольная  библиотека)

Номинация:  читатели  от  14  до 18 лет.

1 место -  Тажибаева  Лейла ( Теренсайская  сельская библиотека)

2  место -  Кенжебаев Жалгас  (Теренсайская сельская библиотека)

3  место – Жолдыбаева  Диана (Елизаветинская сельская библиотека)

Номинация:  читатели  от  19  и  старше.

1        место - Тейхриб Анна Ивановна (Елизаветинская сельская  библиотека)

2        место -  Жаксыбаева  Асель  (Нововинницкая  сельская  библиотека)

3        место  - Бакалейко  Наталья Николаевна (Центральная библиотека)

27 мая

Поздравление Министра культуры Оренбургской области

11 мая

Библиотеки работают в социальных сетях.

25 апреля

25 апреля состоится очередная библиотечная акция- "Библионочь-20".

13 апреля

Библиотеки Адамовского района присоединились к Всероссийской акции " Обнимем ребёнка с книгой"

9 апреля

1 апреля

Библиотеки не работают.Уважаемые пользователи библиотек предлагаем вам воспользоваться разделом Ресурсы библиотеки.

28 марта

Приостановка работы  библиотек  райна
На основании подпункта 1 пункта 1 Указа Губернатора Оренбургской области от 27 марта 2020 года №152-ук «О внесении изменений в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 года №112-ук» с 28 марта по 5 апреля 2020 года приостанавливается работа библиотек района.

25 марта

На основании указа губернатора Оренбургской области «О недопущении распространения короновирусной инфекции»  с 25.03.2020 г. введён режим ограниченного посещения зданий библиотек МБУК МЦБС  до особого распоряжения. Телефоны для контактов директор МЦБС Накупбаева Акилкис Жаксылыковна 2-10-02;  элект.почта - bibliotadam@mail.ru  сайт - http://biblio-tadam.ru/ отдел обслуживания читателей 2-16-19 Детская библиотека 2-14-66

Библиотеки перешли в режим дистанционного обслуживания.